Наверх

Наши дзюдоисты взяли на чемпионате Европы 5 медалей

Главная страница Спорт
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Наши дзюдоисты взяли на чемпионате Европы 5 медалей

Азербайджанские дзюдоисты завершили чемпионат Европы среди взрослых в Черногории с пятью медалями.

Как передает Axar.az, члены сборной завоевали на континентальном первенстве в Подгорице одну серебряную и четыре бронзовые медали.

Зелим Коцоев, выступавший в весовой категории до 100 кг, стал обладателем серебряной медали. Ахмед Юсифов (60 кг), Рашид Маммедалиев (73 кг), Зелим Цкаев (-81 кг) и Мурад Фатиев (-90 кг) взяли бронзовые медали.

В итоге Азербайджан занял 10-е место в общем командном зачете среди 47 стран по достоинству медалей и 5-е место среди мужских сборных.

Отметим, что кроме Зелима Коцоева, все остальные призеры стали медалистами чемпионата Европы среди взрослых впервые в карьере. Также впервые в истории азербайджанского дзюдо спортсмены поднялись на пьедестал в пяти разных весовых категориях на одном континентальном первенстве.

На чемпионате Европы Азербайджан представляли 15 дзюдоистов (9 мужчин и 6 женщин) в 12 весовых категориях.

Дата
2025.04.27 / 16:18
Автор
Axar.az
Смотрите также

Сенсация: Азербайджан получил чемпионат мира ФИФА!

Определились еще шесть участников плей-офф ЧМ

Месси уходит из футбола?

Инфантино назвал ЧМ-2026 лучшим в истории

На ЧМ начинается решающая битва за плей-офф

Драма без голов и разгром 5:0: что произошло на ЧМ

Португалия разгромила Узбекистан

Мбаппе отказался конкурировать с Месси

ЧМ-2026: стартуют решающие игры второго тура

ЧМ-2026: Аргентина, Франция и Алжир празднуют победы

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla