Наверх

Наши дзюдоисты взяли на чемпионате Европы 5 медалей

Главная страница Спорт
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Наши дзюдоисты взяли на чемпионате Европы 5 медалей

Азербайджанские дзюдоисты завершили чемпионат Европы среди взрослых в Черногории с пятью медалями.

Как передает Axar.az, члены сборной завоевали на континентальном первенстве в Подгорице одну серебряную и четыре бронзовые медали.

Зелим Коцоев, выступавший в весовой категории до 100 кг, стал обладателем серебряной медали. Ахмед Юсифов (60 кг), Рашид Маммедалиев (73 кг), Зелим Цкаев (-81 кг) и Мурад Фатиев (-90 кг) взяли бронзовые медали.

В итоге Азербайджан занял 10-е место в общем командном зачете среди 47 стран по достоинству медалей и 5-е место среди мужских сборных.

Отметим, что кроме Зелима Коцоева, все остальные призеры стали медалистами чемпионата Европы среди взрослых впервые в карьере. Также впервые в истории азербайджанского дзюдо спортсмены поднялись на пьедестал в пяти разных весовых категориях на одном континентальном первенстве.

На чемпионате Европы Азербайджан представляли 15 дзюдоистов (9 мужчин и 6 женщин) в 12 весовых категориях.

Дата
2025.04.27 / 16:18
Автор
Axar.az
Смотрите также

ЧМ-2026: Аргентина одержала победу над Австрией

Месси установил новый рекорд

"Карабах объявил об уходе двух вратарей

Сборная Ирана оставила послание американцам на ЧМ-2026

Новый рекорд на ЧМ-2026

Джафаргулиев в основном составе "Карабаха" - Видео

ЧМ-2026: расписание матчей на 22–23 июня

Янкович покинул "Карабах"

Бельгия и Иран разошлись миром, Египет одержал победу

"Селтик" положил глаз на легионера "Карабаха"

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla