Наверх

«Севилья» стала победителем Лиги Европы

Главная страница Спорт
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
«Севилья» стала победителем Лиги Европы

Испанский футбольный клуб "Севилья" обыграл итальянскую "Рому" и в седьмой раз стал победителем Лиги Европы.

Как передает Axar.az, финальная встреча турнира прошла в ночь на четверг в Будапеште на стадионе "Ференц Пушкаш".

Основное время матча и два дополнительных тайма завершились со счетом 1:1. В составе "Ромы" гол забил Пауло Дибала (35-я минута), на 55-й минуте защитник итальянский команды Джанлука Манчини отправил мяч в свои ворота. Серия пенальти завершилась со счетом 4:1 в пользу "Севильи", победный удар нанес защитник Гонсало Монтиэль.

"Севилья" стала победителем Лиги Европы в седьмой раз в истории, клуб является рекордсменом по этому показателю. Ранее команда выигрывала турнир в 2006, 2007, 2014, 2015, 2016, 2020 годах. "Севилья" не проиграла ни одного финала, в котором участвовала.

Дата
2023.06.01 / 09:00
Автор
Axar.az
Смотрите также

Наши шахматисты стали чемпионами мира

Сыграет ли Месси в матче с Иорданией?

Назначен новый президент ФК "Араз-Нахчыван"

ЧМ-2026: Норвегия - Франции, Испания - Уругвай

"Нефтчи" продлил контракт с главным тренером

ЧМ-2026: Турция завершила мундиаль победой

Сенсация: Азербайджан получил чемпионат мира ФИФА!

Определились еще шесть участников плей-офф ЧМ

Месси уходит из футбола?

Инфантино назвал ЧМ-2026 лучшим в истории

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla