Наверх

Принята жалоба на счет армянского спортсмена

Главная страница Спорт
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Международная федерация тенниса (ITF) приняла и передала организаторам Открытого чемпионата Австралии (Australian Open) протест Федерации тенниса Азербайджана (ATF) в связи с провокацией российского спортсмена армянского происхождения Карена Хачанова.

Как передает Axar.az, об этом говорится в письме, направленном ITF азербайджанской федерации.

В документе отмечается, что на основании Кодекса поведения "Большого шлема", "Tennis Australia" и правление "Большого шлема" обладают юрисдикцией в связи с поведением игроков, участвующих в турнире и мероприятии "Australian Open": "Они являются соответствующими органами для рассмотрения любого действия, направленного против Кодекса поведения "Большого шлема", и проводят процедуры в соответствии с требованиями этого кодекса".

В Азербайджанской теннисной федерации отметили, что хотя Международная теннисная федерация контролирует все возможные провокации, серьезную обеспокоенность вызывает факт попустительства в отношении прежних провокаций Хачанова. Поэтому в международную структуру вновь будет направлено обращение в связи с наказанием спортсмена армянского происхождения с учетом его прежних провокаций.

Напомним, что Хачанов последовательно после двух игр написал и направил в объектив камеры месседж, пропагандирующий сепаратистский режим в Карабахе. На соревнованиях наряду с флагом Армении, был раскрыт флаг сепаратистского режима.

После этих событий Министерство молодежи и спорта и Азербайджанская теннисная федерация направили письмо протеста в соответствующие структуры.

Дата
2023.01.24 / 23:59
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

"Байер" установил рекорд XXI века

УЕФА наказала "Барселону"

"Карабах" продвинулся в мировом рейтинге

Муса Гурбанлы покинет шведский клуб

"Байер" впервые стал чемпионом Германии

Наш боксер стал чемпионом Европы

Наши баскетболистки пробились на Олимпиаду

"Барселона" поплатится за поведение своих болельщиков

Два азербайджанских боксера в финале чемпионата Европы

Гран-при Азербайджана 2025 года пройдет в сентябре

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla