Наверх

ЧМ-2022: Бразилия вышла в четвертьфинал

Главная страница Спорт
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Бразилия вышла в четвертьфинал чемпионата мира по футболу в Катаре, разгромив в матче 1/8 финала сборную Южной Кореи со счетом 4:1.

Как передает Axar.az, счет на 7-й минуте открыл нападающий "пентакампеоне" Винисиус Жуниор. Спустя шесть минут Неймар точно пробил пенальти и увеличил преимущество своей команды до двух мячей. На 29-й минуте Ришарлисон успешно завершил красивую комбинацию, замкнув передачу Тиаго Силвы. Четвертый гол бразильцев на 36-й минуте забил Лукас Пакета. Игрокам Южной Кореи удалось отыграть лишь один из забитых мячей. Вышедший на замену на 65-й минуте Пайк Сенг Хо спустя 11 минут забил первый и единственный мяч своей сборной в игре.

Таким образом, Бразилия вышла в четвертьфинал мундиаля, где девятого декабря сыграет с Хорватией, которая, в свою очередь, в серии послематчевых пенальти одолела Японию.

Отметим, что до этого в 1/4 финала квалифицировались сборные Нидерландов, Аргентины, Франции и Англии.