Наверх

ЧМ-2022: Сборная Хорватии обыграла Канаду

Главная страница Спорт
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
ЧМ-2022: Сборная Хорватии обыграла Канаду

Сборная Хорватии со счетом 4:1 обыграла команду Канады в матче второго тура группового этапа чемпионата мира по футболу в Катаре. Встреча прошла в воскресенье на стадионе "Халифа" в Эр-Райяне.

Как передает Axar.az, забитыми мячами в составе хорватской сборной отметились Андрей Крамарич (36-я и 70-я минута), Марко Ливайя (44) и Ловро Майер (90+4). У канадцев отличился Альфонсо Дэвис (2). Хорватский защитник петербургского "Зенита" Деян Ловрен провел весь матч и получил желтую карточку.

Дэвис стал автором первого гола сборной Канады на чемпионатах мира. Ранее канадцы принимали участие в мировом первенстве только на турнире 1986 года, где проиграли во всех трех матчах. В первом туре нынешнего турнира канадская сборная уступила бельгийцам (0:1). Канадцы потеряли шансы на выход в плей-офф чемпионата мира.

Сборная Хорватии вышла на первое место в группе F, набрав 4 очка. Хорваты опережают марокканцев благодаря разности мячей. На третьем месте идут бельгийцы (3 очка), на четвертом - канадцы (0). В заключительном туре сборная Хорватии сыграет с командой Бельгии, канадцы встретятся с марокканцами. Оба матча пройдут 1 декабря.

Дата
2022.11.27 / 22:38
Автор
Axar.az
Смотрите также

Суперзвезда «Барселоны» перестанет делать...

На каком канале покажут матч "Карабах"-"Атлетик Бильбао"?

"Галатасарай" нацелился на Салаха

ЧМ-2026: Сегодня состоятся восемь матчей

Сборная Азербайджана уступила в матче с Украиной

"Карабах" поднялся на 14 позиций в мировом рейтинге

Неймар может воссоединиться с Месси и Суаресом

Кто обслужит матч Украина-Азербайджан?

ЧМ-2026: Состоятся еще восемь матчей

Мбаппе получил травму в матче с Азербайджаном

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla