Наверх

ЧМ-2022: Сборная Хорватии обыграла Канаду

Главная страница Спорт
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Сборная Хорватии со счетом 4:1 обыграла команду Канады в матче второго тура группового этапа чемпионата мира по футболу в Катаре. Встреча прошла в воскресенье на стадионе "Халифа" в Эр-Райяне.

Как передает Axar.az, забитыми мячами в составе хорватской сборной отметились Андрей Крамарич (36-я и 70-я минута), Марко Ливайя (44) и Ловро Майер (90+4). У канадцев отличился Альфонсо Дэвис (2). Хорватский защитник петербургского "Зенита" Деян Ловрен провел весь матч и получил желтую карточку.

Дэвис стал автором первого гола сборной Канады на чемпионатах мира. Ранее канадцы принимали участие в мировом первенстве только на турнире 1986 года, где проиграли во всех трех матчах. В первом туре нынешнего турнира канадская сборная уступила бельгийцам (0:1). Канадцы потеряли шансы на выход в плей-офф чемпионата мира.

Сборная Хорватии вышла на первое место в группе F, набрав 4 очка. Хорваты опережают марокканцев благодаря разности мячей. На третьем месте идут бельгийцы (3 очка), на четвертом - канадцы (0). В заключительном туре сборная Хорватии сыграет с командой Бельгии, канадцы встретятся с марокканцами. Оба матча пройдут 1 декабря.

Дата
2022.11.27 / 22:38
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

"Бешикташ" интересуется Гурбаном Гурбановым

Лунев о последнем матче: Больно и обидно...

Результаты жеребьевки 1/4 финала Лиги Европы

Состоялась жеребьевка 1/4 финала Лиги чемпионов

«Байер» попросил «Карабах» об... - Фото

Лига Европы: "Карабах" уступил "Байеру"

Бывший главный тренер "Сабах" возглавил "Краснодар"

"Карабах" занял 39-е место среди 900 клубов

"Карабах" отправился в Леверкузен - Видео

Гурбановым интересуется римский "Лацио"?

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla