Axar.Az Logo

Стадник и Алиев взяли "золото" на Исламиаде

Главная страница Спорт
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Азербайджанская спортсменка Мария Стадник на соревнованиях по вольной борьбе завоевала золотую медаль V Игр исламской солидарности.

Как передает Axar.az, Мария Стадник со счетом 10:0 обыграла узбекскую спортсменку Жасмину Иммамееву.

Кроме этого, азербайджанский борец вольного стиля Гаджи Алиев вышел в финал V Игр исламской солидарности в турецком городе Конья.

В весовой категории до 65 кг спортсмен в решающем поединке встретился с представителем Албании Залимханом Абакаровым.

Алиев, досрочно обыгравший соперника приемом туше, стал победителем Исламиады во второй раз.

Отметим, что в турецком городе Конья проходят V Игры исламской солидарности. Соревнования продлятся до 18 августа.

Всего в Играх исламской солидарности принимают участие спортсмены из 56 стран-членов Организации исламского сотрудничества. Соревнования проходят на 14 объектах города Конья. По их итогам спортсменам будут вручены 355 медалей.

На сегодня у азербайджанских спортсменов два «золота», одно «серебро» и три «бронзы».