Наверх

Спортсменам могут разрешить употреблять марихуану

Главная страница Спорт
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) рассмотрит вопрос о пересмотре статуса каннабиса в списке запрещенных для спортсменов веществ после запросов от ряда заинтересованных сторон.

Как передает Axar.az, об этом говорится в заявлении ВАДА.

«После получения запросов от ряда заинтересованных сторон исполнительный комитет ВАДА одобрил решение консультативной группы экспертов приступить к научному рассмотрению статуса каннабиса в 2022 году», – отмечается в заявлении.

Там также уточнили, что в настоящее время на соревнованиях каннабис запрещен, и запрет сохранится в 2022 году, сообщает телеканал France 24.

Ранее за употребление каннабиса была дисквалифицирована 21-летняя американская бегунья Ша’Кэрри Ричардсон. Из-за этого она пропустила Олимпиаду в Токио, хотя ожидалось, что американская звезда спринта станет одной из обладательниц медалей после того, как она продемонстрировала серию блистательных 100-метровых забегов в начале сезона. Дисквалификация Ричардсон привела к возобновлению дискуссии об исключении марихуаны из списка запрещенных для спортсменов веществ. Многие спортсмены критиковали это правило как устаревшее и ненужное. Среди тех, кто поддержал призывы к пересмотру статуса каннабиса, оказался и глава Всемирной легкоатлетической ассоциации Себастьян Коу.

Дата
2021.09.15 / 18:59
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

"Карабах" и "Бешикташ" не могут договориться

Гвардиола определился со своим будущим

Регламент Евро-2024 может измениться

Месси ответил на вопрос о завершении карьеры

Сборная Грузии впервые вышла в финальную стадию ЧЕ

УЕФА оштрафовал "Карабах" на крупную сумму

Наша сборная сыграла вничью с командой Болгарии

Мбаппе рассказал, когда объявит о своем будущем

Определились все участники Кубка Америки-2024

Определился победитель Гран-при Австралии

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla