Axar.Az Logo

Мамедъяров победил Ароняна

Главная страница Спорт
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

В рамках V этапа Тура чемпионов под названием New In Chess, организованного чемпионом мира по шахматам из Норвегии Магнусом Карлсеном, завершилась первая партия второй встречи между Шахрияром Мамедъяровым и Левоном Ароняном.

На 54-ом ходу партии игравший черными фигурами Мамедъяров одержал победу над соперником.

***21:35

Сегодня завершится V этап Тура чемпионов под названием New In Chess, организованного чемпионом мира по шахматам из Норвегии Магнусом Карлсеном.

Как передает Axar.az, представитель Азербайджана Шахрияр Мамедъяров в партии за 3-е место встречается с армянином Левоном Ароняном. В первый игровой день между соперниками была зафиксирована ничья – 2:2.

Если победитель не определится после четырех партий, будет разыгран тай-брейк.

В чемпионской игре встретятся Карлсен и Накамура. В первый игровой день норвежец одержал победу над оппонентом со счетом 3:1.