Наверх

Вице-президент ФИФА отстранен от футбола

Главная страница Спорт
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Вице-президент ФИФА отстранен от футбола

Президент Африканской конфедерации футбола (CAF) и вице-президент ФИФА Ахмад Ахмад на 5 лет отстранен ФИФА от любой футбольной деятельности за нарушение этических кодексов.

Как передает Axar.az, стало известно, что 60-летний уроженец Мадагаскара злоупотреблял служебным положением, а также незаконно присваивал средства.

«Расследование поведения г-на Ахмада с 2017 по 2019 год касалось различных вопросов управления CAF, включая организацию и финансирование паломничества в Мекку, его участие в сделках CAF с компанией по производству спортивного оборудования Tactical Steel и другие виды деятельности», — говорится в заявлении ФИФА.

Сам Ахмад ранее отрицал какие-либо нарушения со своей стороны.

В прошлом месяце вице-президент ФИФА объявил о своем намерении баллотироваться на второй срок президентства в Африканской конфедерации футбола. Выборы президента CAF запланированы на март 2021 года.

Дата
2020.11.23 / 17:45
Автор
Axar.az
Смотрите также

"Карабах" и "Нефтчи" сыграли вничью

Моуринью: Я бы на месте Винисиуса покинул бы "Реал"

Футболист "Реала" предстанет перед судом

Роналду вложил десять миллионов евро в новый бизнес

Президент поздравил Национальный паралимпийский комитет

"Реал" согласовал новый контракт с Беллингемом

Какие каналы покажут матчи еврокубков?

В Лиге Европы стартует второй тур

Лига конференций: 18 матчей за один вечер

Месси заказал 28-метровую яхту

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla