Наверх

Касильяс объявил о завершении карьеры

Главная страница Спорт
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Касильяс объявил о завершении карьеры

Бывший вратарь мадридского «Реала» и «Порту» Икер Касильяс в своём «твиттере» объявил о решении завершить профессиональную карьеру футболиста в возрасте 39 лет.

Как передает Axar.az, о решении Касильяса уйти из футбола сообщалось ещё зимой. В мае 2019 года он перенёс сердечный приступ. Впоследствии Икер выдвинул кандидатуру на выборы президента испанской федерации футбола, однако затем снял её. По последней информации СМИ, он вернётся в «Реал», где станет советником президента.

Касильяс является воспитанником «Реала» и выступал за клуб с 1998 по 2015 год. Со «сливочными» он завоевал 18 трофеев, среди которых пять титулов чемпиона Испании, два Кубка страны и три кубка Лиги чемпионов. С «Порту», где экс-голкипер провёл последние годы карьеры, Икер дважды стал чемпионом Португалии, выиграл национальный Кубок и Суперкубок.

В сборную Испании Касильяс вызывался с 2000 по 2016 год. С национальной командой он дважды выигрывал чемпионат Европы и один раз – чемпионат мира.

Дата
2020.08.04 / 17:59
Автор
Axar.az
Смотрите также

Азербайджан-Франция: Приедет ли Мбаппе в Баку?

За тренировкой Месси наблюдали 20 тысяч людей - Фото

Объявлены судьи матча Азербайджан-Франция

Сколько мест "Наполи" выделил болельщикам "Карабаха"?

Мбаппе повторил достижение Пеле

ЧМ-2026: Состоятся еще 6 матчей

ЧМ-2026: Азербайджан уступил Исландии

Самир Абасов оштрафован за оскорбление судьи

Какой канал будет транслировать матч сборной?

ЧМ-2026: Сегодня пройдут 8 матчей

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla