Наверх

Легенда "МЮ" может возглавить сборную Азербайджана

Главная страница Спорт
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Стало известно имя еще одного из кандидатов на пост главного тренера сборной Азербайджана по футболу.

Как передает Axar.az со ссылкой на Report, возглавить сборную Азербайджана может легендарный футболист английского клуба "Манчестер Юнайтед" Рой Кин.

Ирландскому экс-футболисту было предложено возглавить сборную Азербайджана (Лига С) в Лиге наций УЕФА во время товарищеских матчей с Кипром, Черногорией и Люксембургом.

Издание отмечает, что условия, предложенные 49-летнему специалисту, привлекательны, и ирландский тренер может принять их. Но он хочет убедиться, что делает правильный выбор. В настоящее время работающий на телевидении Кин должен принять решение в течение следующих 48 часов. Потому что время для поиска главного тренера подходит к концу.

Источник, близкий к AFFA, подтвердил изданию, что кандидатура Кина является приоритетной для Федерации футбола Азербайджана, однако от ирландца требуют принять решение в скором времени.

Кин выступал за "МЮ" с 1993 по 2005 год. В качестве капитана ирландец привел "Юнайтед" к 9 крупным трофеям, что делает его самым успешным капитаном за всю историю клуба.

После завершения карьеры футболиста Кин работал главным тренером в "Сандерленде" и "Ипсвиче", а также был ассистентом Мартина О’Нила в сборной Ирландии (2013–2018 год) и "Ноттингеме" (с января по июнь 2019-го).

Дата
2020.06.30 / 10:58
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

Месси ответил на вопрос о завершении карьеры

Сборная Грузии впервые вышла в финальную стадию ЧЕ

УЕФА оштрафовал "Карабах" на крупную сумму

Наша сборная сыграла вничью с командой Болгарии

Мбаппе рассказал, когда объявит о своем будущем

Определились все участники Кубка Америки-2024

Определился победитель Гран-при Австралии

Игра "Нефтчи" с московским "Спартаком" отменена

Суд согласился отпустить Алвеса под залог в €1 млн

Умер Василий Уткин

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla