Наверх

Тамаш Аян присвоил полмиллиона Азербайджана

Главная страница Спорт
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Тамаш Аян присвоил полмиллиона Азербайджана

Во времена экс-президента Международной федерации по тяжелой атлетике (IWF) Тамаша Аяна были сокрыты 40 положительных результатов допинг-тестов.

Как передает Axar.az со ссылкой на Report, информация об этом отражена в расследовании проводимом в отношении него.

Отмечается, что некоторые из спортсменов, защищенные венгерским функционером в обмен на взятку, даже стали чемпионами мира и получали медали на других международных соревнованиях.

По словам канадского следователя Ричарда Макларена, в финансовых документах не указано на что потрачены поступившие в IWF 10,4 млн долларов США. Наибольшей суммой штрафа в отчете является выплата Федерации тяжелой атлетики Азербайджана в размере 500 тыс. долларов США.

Отвергающий обвинения в свой Адрес Т.Аян утверждает, что финансовые вопросы регулировались Советом директоров на законных основаниях.

Дата
2020.06.05 / 14:30
Автор
Axar.az
Смотрите также

Шанс на финал: "Атлетико" принимает "Арсенал"

Италию могут лишить чемпионата Европы

Голевая "мясорубка" в полуфинале ЛЧ: 9 мячей

Какой канал покажет матч ПСЖ - "Бавария"?

ФИФА отменит желтые карточки на ЧМ 2026?

Сегодня пройдет полуфинал Лиги чемпионов

Покинет ли Зубир "Карабах"?

Давление на ФИФА: увеличен призовой фонд ЧМ-2026

"Галатасарай" обыграл "Фенербахче"

"Карабах" разгромил "Нефтчи"

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla