Наверх

УЕФА призвал лиги не завершать сезон преждевременно

Главная страница Спорт
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) заявил, что на данный момент завершение внутренних национальных первенств является преждевременным и неоправданным решением, организация призвала лиги пока не рассматривать данный вариант.

Как передает Axar.az, об этом сообщает телеканал Sky Sports.

Ранее организация приостановила розыгрыш еврокубков и перенесла на лето товарищеские матчи национальных сборных на фоне пандемии коронавируса. Также изменились сроки проведения чемпионата Европы, который теперь состоится летом 2021 года. При этом УЕФА рекомендовал завершить национальные чемпионаты до 30 июня.

По информации источника УЕФА отправил письмо 55 ассоциациям, входящим в его состав. В нем организация посоветовала не отменять текущие розыгрыши чемпионатов и выразила надежду, что в ближайшее время футбол возобновится. "Мы считаем, что любое решение об отказе от внутренних соревнований на данном этапе является преждевременным и неоправданным. Футбол может возобновиться в ближайшие месяцы на условиях, которые продиктуют государственные власти", - сказано в письме.

"Крайне важно, чтобы даже такое разрушительное событие, как пандемия, не препятствовало тому, чтобы наши соревнования проводились в соответствии с правилами. Также необходимо, чтобы победители турниров определялись только на основании результатов. Завершение сезона должно стать самым последним вариантом, когда не останется никакой другой альтернативы", - говорится в обращении.

Дата
2020.04.03 / 10:59
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

Месси ответил на вопрос о завершении карьеры

Сборная Грузии впервые вышла в финальную стадию ЧЕ

УЕФА оштрафовал "Карабах" на крупную сумму

Наша сборная сыграла вничью с командой Болгарии

Мбаппе рассказал, когда объявит о своем будущем

Определились все участники Кубка Америки-2024

Определился победитель Гран-при Австралии

Игра "Нефтчи" с московским "Спартаком" отменена

Суд согласился отпустить Алвеса под залог в €1 млн

Умер Василий Уткин

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla