Наверх

Олимпиаду в Токио перенесут на год

Главная страница Спорт
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ во вторник в телефонном разговоре с президентом Международного олимпийского комитета (МОК) Томасом Бахом предложил отложить летние Олимпийские игры в Токио на один год, достигнув договоренности по поводу того, чтобы соревнования прошли не позднее лета 2021 года.

Как передает Axar.az, об этом глава правительства заявил журналистам по итогам состоявшегося телефонного разговора с президентом МОК.

"В первую очередь мы подтвердили, что никакой отмены Олимпиады не будет. С учетом нынешней ситуации, мы предложили рассмотреть возможность перенести [Олимпийские] игры на год. Президент Бах на 100% поддержал эту идею. Мы договорились, что Олимпиада должна пройти не позднее лета 2021 года", - сказал он.

По словам Абэ, решение о переносе принималось исходя из необходимости обеспечить безопасность зрителей и спортсменов. Премьер также заявил, что Олимпиада должна в конечном итоге продемонстрировать тот факт, что человечество справилось с пандемией коронавируса.

Олимпийские игры в Токио запланированы на период с 24 июля по 9 августа. Ранее с предложением отложить проведение Олимпиады-2020 выступили национальные олимпийские комитеты ряда стран, в том числе США, Канады и Норвегии. Олимпийский комитет России в понедельник заявил, что находится в ежедневном режиме обсуждения ситуации с руководством МОК.

Дата
2020.03.24 / 20:12
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

Хави решил не покидать «Барселону»

Азербайджанский парапловец стал чемпионом Европы

Определился чемпион Италии по футболу

Азербайджанский парапловец стал чемпионом Европы

Ферстаппен выиграл Гран-при Китая "Формулы-1"

В Баку состоялось открытие Кубка мира по гимнастике

"Байер" установил рекорд XXI века

УЕФА наказала "Барселону"

"Карабах" продвинулся в мировом рейтинге

Муса Гурбанлы покинет шведский клуб

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla