Наверх

Месси и Хэмилтон признаны лучшими

Главная страница Спорт
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Аргентинский футболист Лионель Месси и британский автогонщик "Формулы-1" Льюис Хэмилтон разделили премию лучшему спортсмену 2019 года по версии Laureus World Sports Academy (Мировая академия спорта "Лауреус").

Как передает Axar.az, церемония вручения премии состоялась в понедельник в Берлине.

Месси в сезоне-2018/19 в составе "Барселоны" выиграл чемпионат Испании, став лучшим бомбардиром турнира (36 голов) и Лиги чемпионов (12). В общей сложности на клубном уровне в том сезоне он забил 51 мяч, выиграв "Золотую бутсу". Вместе со сборной Аргентины 32-летний нападающий занял третье место на Кубке Америки, забив один мяч. Он в 2019 году стал обладателем премии "Золотой мяч".

Хэмилтон в прошедшем сезоне чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" стал победителем в шестой раз в карьере и пятый подряд.

Лучшей спортсменкой года признана американская гимнастка Симона Байлз, которая на чемпионате мира завоевала пять золотых медалей.

Премия "Лауреус" была учреждена в 1999 году международными фондами при участии нескольких генеральных партнеров - известных в мире бизнеса компаний. На первом этапе кандидатов выбирает спортивная пресса, затем проходит голосование среди 50 членов академии, которыми являются знаменитые в прошлом спортсмены. Из российских спортсменов "Лауреус" в главных номинациях выигрывала прыгунья с шестом Елена Исинбаева - в 2007 и 2009 годах. Премию в категории "Прорыв года" получил теннисист Марат Сафин в 2001 году.

Дата
2020.02.17 / 23:18
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

Муса Гурбанлы покинет шведский клуб

"Байер" впервые стал чемпионом Германии

Наш боксер стал чемпионом Европы

Наши баскетболистки пробились на Олимпиаду

"Барселона" поплатится за поведение своих болельщиков

Два азербайджанских боксера в финале чемпионата Европы

Гран-при Азербайджана 2025 года пройдет в сентябре

Гянджа станет спортивной столицей СНГ

Названа зарплата Месси в "Интер Майами"

Шахрияр Мамедъяров победил в Канаде

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla