Наверх

Месси и Хэмилтон признаны лучшими

Главная страница Спорт
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Месси и Хэмилтон признаны лучшими

Аргентинский футболист Лионель Месси и британский автогонщик "Формулы-1" Льюис Хэмилтон разделили премию лучшему спортсмену 2019 года по версии Laureus World Sports Academy (Мировая академия спорта "Лауреус").

Как передает Axar.az, церемония вручения премии состоялась в понедельник в Берлине.

Месси в сезоне-2018/19 в составе "Барселоны" выиграл чемпионат Испании, став лучшим бомбардиром турнира (36 голов) и Лиги чемпионов (12). В общей сложности на клубном уровне в том сезоне он забил 51 мяч, выиграв "Золотую бутсу". Вместе со сборной Аргентины 32-летний нападающий занял третье место на Кубке Америки, забив один мяч. Он в 2019 году стал обладателем премии "Золотой мяч".

Хэмилтон в прошедшем сезоне чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" стал победителем в шестой раз в карьере и пятый подряд.

Лучшей спортсменкой года признана американская гимнастка Симона Байлз, которая на чемпионате мира завоевала пять золотых медалей.

Премия "Лауреус" была учреждена в 1999 году международными фондами при участии нескольких генеральных партнеров - известных в мире бизнеса компаний. На первом этапе кандидатов выбирает спортивная пресса, затем проходит голосование среди 50 членов академии, которыми являются знаменитые в прошлом спортсмены. Из российских спортсменов "Лауреус" в главных номинациях выигрывала прыгунья с шестом Елена Исинбаева - в 2007 и 2009 годах. Премию в категории "Прорыв года" получил теннисист Марат Сафин в 2001 году.

Дата
2020.02.17 / 23:18
Автор
Axar.az
Смотрите также

Хидаят Гейдаров завоевал бронзовую медаль

"Туран Товуз" обыграл "Габалу"

Футболист «ПСЖ» отказался от победы в Кубке Африки

"Нефтчи" разгромил "Имишли"

"Карабах" уступил "Кяпазу"

Камило Дуран не попал в состав сборной

ФИФА не намерена отстранять Израиль

Кайзерслаутерн попросил не вызывать Эмрели в сборную

Месси забил юбилейный гол

Лига конференций: Сегодня состоятся матчи 1/8 финала

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla