Наверх

Луис Энрике снова возглавит сборную Испании

Главная страница Спорт
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Луис Энрике снова возглавит сборную Испании

Бывший наставник испанской "Барселоны" Луис Энрике будет назначен на пост главного тренера национальной сборной Испании по футболу.

Как передает Axar.az, об этом сообщает Mundo Deportivo.

По информации источника, 49-летний специалист возглавит испанскую сборную перед началом чемпионата Европы 2020 года.

Энрике уже возглавлял сборную Испании в период с 9 июля 2018 года по 19 июня текущего года, он покинул пост по семейным обстоятельствам. Под его руководством сборная Испании провела десять матчей, в которых одержала восемь побед и потерпела два поражения. В розыгрыше Лиги наций сезона-2018/19 сборная Испании выступала в группе 4 лиги А и заняла второе место. После ухода Энрике команду тренирует Роберт Морено, испанцы с первого места в отборочной группе F вышли в финальную часть Евро-2020.

Луис Энрике возглавлял итальянскую "Рому", испанские "Сельту" и "Барселону", с которой дважды выиграл чемпионат Испании (2015, 2016), трижды - Кубок Испании (2015, 2016, 2017), а также Суперкубок Испании (2016) и Лигу чемпионов (2015), Суперкубок УЕФА (2015) и клубный чемпионат мира (2015). В 2015 году он был признан тренером года по версии Международной федерации футбола (ФИФА).

Дата
2019.11.19 / 12:47
Автор
Axar.az
Смотрите также

"Ньюкасл" выйдет на игру с "Карабахом" с потерями

Испанский хавбек остается в "Карабахе"

УЕФА выделил АФФА 11 млн евро

Сколько билетов продано на матч "Карабах" - "Ньюкасл"?

Определились соперники Азербайджана в Лиге наций

Матч между "Нефтчи" и "Карабахом" перенесен

"Барселона" отправила азербайджанца в аренду

Американский клуб отправил Наримана в резерв

Билеты на матч "Карабах" - "Ньюкасл" в продаже

"Ньюкасл" выпустил рекомендации в преддверии игры в Баку

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla