Наверх

"Лестер" установил рекорд Англии - Видео

Главная страница Спорт
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
"Лестер" установил рекорд Англии - Видео

"Лестер" со счетом 9:0 разгромил "Саутгемптон" в гостевом матче 10-го тура чемпионата Английской премьер-лиги (АПЛ).

Как передает Axar.az, по три мяча забили Айосе Перес (19, 39, и 57-я минуты) и Джейми Варди (45, 58, 90+3 - с пенальти), также отличились Бен Чилуэлл (10), Юри Тилеманс (17) и Джеймс Мэддисон (85).

Эта победа стала самой крупной в истории высшего дивизиона чемпионата Англии в гостевом матче, ранее самая крупная победа в выездном матче в рамках высшего дивизиона принадлежала "Сандерленду", который обыграл "Ньюкасл" со счетом 9:1 в 1908 году. Также успех "Лестера" стал повторением самой крупной победы в АПЛ (премьер-лига была основана в 1992 году - прим. ред.) - в 1995 году "Манчестер Юнайтед" победил "Ипсвич" (9:0).

"Лестер" стал второй в истории командой, которая смогла забить пять голов в первом тайме гостевого матча в рамках АПЛ. Ранее этого добился "Манчестер Сити", который 3 апреля 2010 года обыграл "Бернли" со счетом 6:1 (первый тайм - 5:0). Всего в трех из 10506 матчей 27 сезонов АПЛ команды лидировали к перерыву с преимуществом в пять и более мячей, два из трех таких матчей прошли в этом сезоне. В сентябре текущего года "Манчестер Сити" отправил в первом тайме встречи против "Уотфорда" пять безответных мячей в ворота соперника (8:0).

Перес стал вторым футболистом в истории АПЛ, который оформлял хет-трик в двух подряд матчах против определенной команды. В прошлом сезоне в составе "Ньюкасла" Перес забил три гола в ворота "Саутгемптона", тот матч прошел 20 апреля и завершился со счетом 3:1. Первым, кто сумел установить такое достижение, стал Луис Суарес, который, выступая за "Ливерпуль", оформлял хет-трик дважды в матчах против "Норвича" в 2012 году.

В турнирной таблице чемпионата "Лестер" поднялся на второе место, набрав в 10 матчах 20 очков, "Саутгемптон" идет на 18-й позиции, имея в активе восемь очков. В следующем туре "Лестер" в гостях сыграет с "Кристал Пэласом" 3 ноября, "Саутгемптон" днем ранее в гостевом матче встретится с "Манчестер Сити".

Дата
2019.10.26 / 11:59
Автор
Axar.az
Смотрите также

Азербайджан опустился в таблице УЕФА

Гурбанов о поражении "Карабаха": Я предполагал

Лидер сменился: "Сабах" одолел "Карабах"

Польский клуб отказался от услуг Дадашова

"Айнтрахт" сыграет против "Карабаха" без болельщиков

Лига конференций: состоятся 18 матчей

Объявлен лучший тренер года по версии ФИФА

Назван лучший футболист года

Баку объявлен Спортивной столицей мира на 2026 год

ФИФА назвала лучшего голкипера года

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla