Наверх

Усэйн Болт стал участником массовой драки

Главная страница Спорт
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Восьмикратный олимпийский чемпион в беге на спринтерских дистанциях ямаец Усэйн Болт стал участником массовой драки в Лондоне.

Как передает Axar.az, об этом сообщила газета The Sun.

По информации издания, 33-летний Болт вместе с пятью друзьями начал словесную перепалку с несколькими мужчинами из Восточной Европы в ночном клубе. Затем они покинули заведение и вышли на улицу, где конфликт продолжился. Отмечается, что бегун с Ямайки старался разнять участников конфликта. После перепалки началась драка, в результате которой ни один из участников инцидента не пострадал.

По словам очевидцев, Болт защищал своего друга и несколько раз ударил одного из участников конфликта. Место инцидента ямаец покинул в районе 3 часов ночи в одиночестве после того, как отправил своих друзей по домам.

Болт также является 11-кратным чемпионом мира (рекорд по количеству наград), двукратным серебряным и бронзовым призером чемпионатов мира. Ямаец завершил легкоатлетическую карьеру после выступления на чемпионате мира в Лондоне в 2017 году, где сумел завоевать бронзу в беге на 100 метров. Он является единственным спортсменом, которому удалось победить на дистанциях 100 м и 200 м на трех Олимпиадах подряд (2008, 2012, 2016), также на его счету действующие рекорды мира в беге на 100 м (9,58 секунды) и 200 м (19,19). В составе сборной Ямайки он также установил рекорд в эстафете 4х100 м (36,84).

В августе 2018 года Болт подписал соглашение с австралийским футбольным клубом "Сентрал Кост Мэринерс", согласно которому тренировался с командой, имея возможность заключить профессиональный контракт. В товарищеской встрече с "Макартур Саут Вест Юнайтед" (4:0) Болт отметился двумя голами, позже он впервые вышел на поле в матче профессиональной футбольной лиги, сыграв против "Сентрал Кост Селект" (6:1). Руководство австралийского клуба приняло решение не подписывать контракт со спортсменом. В январе нынешнего года объявил о завершении футбольной карьеры.

Дата
2019.10.12 / 14:17
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

УЕФА наказала "Барселону"

"Карабах" продвинулся в мировом рейтинге

Муса Гурбанлы покинет шведский клуб

"Байер" впервые стал чемпионом Германии

Наш боксер стал чемпионом Европы

Наши баскетболистки пробились на Олимпиаду

"Барселона" поплатится за поведение своих болельщиков

Два азербайджанских боксера в финале чемпионата Европы

Гран-при Азербайджана 2025 года пройдет в сентябре

Гянджа станет спортивной столицей СНГ

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla