Наверх

Месси рассказал, что мог покинуть "Барселону"

Главная страница Спорт
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Капитан испанского футбольного клуба "Барселона" аргентинец Лионель Месси признался, что был близок к уходу из команды из-за проблем с налоговой службой Испании.

Как передает Axar.az, комментарий игрока приводит издание Mundo Deportivo.

В 2017 году Месси приговорили к 21 месяцу лишения свободы, но он избежал тюремного заключения, заплатив штраф (€250 тыс.), аргентинец обвинялся в уклонении от уплаты налогов с прибыли, полученной в 2007, 2008 и 2009 годах.

"Если честно, в моей жизни был такой момент, когда я почувствовал, что устал от множества обстоятельств. Пару раз, в особенности в 2013 и 2014 годах, у меня возникли проблемы с налоговой службой - сложный период для моей семьи. Никто не знает, что происходило на самом деле - дети были еще маленькими, ничего не понимали. Это было плохое время, тогда я думал о том, чтобы уйти, но не из-за желания покинуть "Барселону", а чтобы это все закончилось", - сказал Месси.

Месси выступает за "Барселону" с 2004 года. 32-летний форвард является девятикратным чемпионом Испании, восьмикратным обладателем Суперкубка Испании, шестикратным обладателем Кубка Испании, четырехкратным победителем Лиги чемпионов, трехкратным обладателем Суперкубка УЕФА и трехкратным победителем клубного чемпионата мира. Месси шесть раз признавался лучшим игроком мира по версии Международной федерации футбола (ФИФА).

В составе сборной Аргентины Месси выиграл золотую медаль Олимпийских игр в Пекине 2008 года и серебро чемпионата мира - 2014 в Бразилии.

Дата
2019.10.09 / 18:38
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

"Байер" установил рекорд XXI века

УЕФА наказала "Барселону"

"Карабах" продвинулся в мировом рейтинге

Муса Гурбанлы покинет шведский клуб

"Байер" впервые стал чемпионом Германии

Наш боксер стал чемпионом Европы

Наши баскетболистки пробились на Олимпиаду

"Барселона" поплатится за поведение своих болельщиков

Два азербайджанских боксера в финале чемпионата Европы

Гран-при Азербайджана 2025 года пройдет в сентябре

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla