Наверх

«Барселона» показала худший старт сезона за 25 лет

Главная страница Спорт
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Каталонская «Барселона» уступила «Гранаде» в пятом туре чемпионата Испании (0:2) и расположилась на седьмом месте в турнирной таблице.

Как передает Axar.az со ссылкой на Lenta.ru, в активе команды Эрнесто Вальверде всего семь очков после пяти туров национального первенства. Это худший старт сине-гранатовых за 25 лет. Примечательно, что в нынешнем сезоне каталонцы не одержали ни одной победы в гостях. «Барселона» выиграла всего две игры из пяти, потерпела два поражения и один раз сыграла вничью.

21 сентября «Барселона» проиграла лидеру чемпионата «Гранаде». Первый мяч каталонцы пропустили уже на второй минуте встречи. Итоговый счет установил Альваро Вадильо, реализовав пенальти в ворота сине-гранатовых на 66-й минуте.

В сезоне-1994/1995 каталонцы продемонстрировали такие же результаты (две победы, два поражения и одна ничья). Тем не менее, тогда за победу в чемпионате присуждали всего два очка. Таким образом, в копилке каталонцев на старте того сезона было всего пять очков.