Наверх

Приехавшие на "Баку-2019" спортсмены платят 90 евро

Главная страница Спорт
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

“Баку принимает очередное важное соревнование. Все объекты, где пройдут соревнования, Деревня атлетов, весь Баку полностью готовы к этому фестивалю”.

Как сообщает Axar.az, об этом сказал министр молодежи и спорта Азад Рагимов.

Он сообщил, что за основную часть организационных работ несут ответственность местные специалисты: “Для освещения этого мероприятия аккредитовались 345 представителей медиа из 22 стран.Это станет для наших спортсменов большим опытом, большим испытанием. Уверен, что эти соревнования, в которых примут участие спортсмены 48 стран, подарит самим атлетам, фанатам спорта и журналистам незабываемые впечатления. На церемонию открытия, продано 6750 билетов. Интерес к данным соревнованиям большой. В некоторых аренах число сидений меньше желающих приобрести билеты”.

Говоря об оплате расходов спортсменов Рагимов отметил, что приехавший из заграницы каждый спортсмен платит 90 евро: “В эту сумму входит трехразовое питание в день. Вопросы транспорта решает сама участвующая страна”, - сказал Рагимов.

Отвечая вопрос о том, что далеко не все атлеты, выступающие на юношеском уровне, в дальнейшем могут проявить себя в элите, министр ответил следующим образом: “От юношеского уровня до олимпийского достаточно долгий путь. Порой проходит восемь-девять лет прежде чем 14-летний атлет получает шанс поехать на Летние Игры. За это время он может получить травмы, есть другие аспекты. Поэтому мы должны беречь этих юных спортсменов”.

Президент Европейских олимпийских комитетов Янеш Косьянчич выразил благодарность представителям медиа, которые освещают это соревнование.

“Если бы не пресса, то мы смогли бы организовывать соревнования только на сельском уровне. Наши спортивные соревнования начинают носить более массовый характер. СМИ играют здесь очень важную роль. Европа единственный континент, где для молодежи организовывается такое мероприятие. Мы организовываем зимние и летние фестивали. С организационной точки зрения они не мешают проведению Олимпийских игр. Фестиваль в Баку является самым крупным среди последних трех фестивалей. Верю, что это мероприятие будет организовано на грандиозном уровне. У этих игр успешное будущее”

Дата
2019.07.21 / 14:17
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

УЕФА наказала "Барселону"

"Карабах" продвинулся в мировом рейтинге

Муса Гурбанлы покинет шведский клуб

"Байер" впервые стал чемпионом Германии

Наш боксер стал чемпионом Европы

Наши баскетболистки пробились на Олимпиаду

"Барселона" поплатится за поведение своих болельщиков

Два азербайджанских боксера в финале чемпионата Европы

Гран-при Азербайджана 2025 года пройдет в сентябре

Гянджа станет спортивной столицей СНГ

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla