Наверх

Капитан "Манчестер Сити" покинул команду

Главная страница Спорт
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Капитан английского футбольного клуба "Манчестер Сити" бельгиец Венсан Компани покинул команду.

Как передает Axar.az, об этом в воскресенье сообщила пресс-служба "Манчестер Сити".

Компани провел за команду 11 сезонов, перейдя из немецкого "Гамбурга" в 2008 году. Всего защитник сыграл за клуб 360 матчей, в которых забил 20 голов и отдал 11 результативных передач. В субботу "Манчестер Сити" стал обладателем Кубка Англии, обыграв в финале турнира "Уотфорд" (6:0), за неделю до этого клуб стал чемпионом страны.

"Как бы это тяжело ни было, для меня настало время уходить, я не чувствую ничего, кроме благодарности. Я благодарен всем тем, кто поддерживал меня в этом особенном клубе. Я помню первый день в команде так же ясно, как и последний, безграничную доброту, которую я получил от людей из Манчестера. Я никогда не забуду, как все болельщики "Манчестер Сити" оставались верными мне в хорошие и, особенно, плохие времена, несмотря на все трудности, вы всегда поддерживали меня и помогали никогда не сдаваться", - сказал 33-летний футболист.

Также спортсмен выразил отдельную благодарность владельцу клуба, шейху Мансуру ибн Зайд-аль-Нехайяну.

В составе манчестерской команды он четыре раза становился чемпионом Англии, четыре раза выигрывал Кубок английской лиги, дважды становился обладателем Кубка Англии и Суперкубка Англии. Бельгиец стал вторым после полузащитника Давида Сильвы игроком "Манчестер Сити", забивавшим в девяти сезонах Английской Премьер-лиги. Компани не смог отличиться за клуб из Манчестера лишь в двух чемпионатах - 2014/15 и 2010/11, тогда как Сильва забивал в девяти первенствах подряд.

В составе сборной Бельгии Компани является бронзовым призером чемпионата мира 2018 года в России. Всего за национальную команду он провел 87 встреч и забил четыре мяча.

Дата
2019.05.19 / 15:59
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

Хави решил не покидать «Барселону»

Азербайджанский парапловец стал чемпионом Европы

Определился чемпион Италии по футболу

Азербайджанский парапловец стал чемпионом Европы

Ферстаппен выиграл Гран-при Китая "Формулы-1"

В Баку состоялось открытие Кубка мира по гимнастике

"Байер" установил рекорд XXI века

УЕФА наказала "Барселону"

"Карабах" продвинулся в мировом рейтинге

Муса Гурбанлы покинет шведский клуб

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla