Наверх

Российские гимнастки стали чемпионами в Баку

Главная страница Спорт
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

В воскресенье в Национальной арене гимнастики в Баку команда России с результатом 21.000 балла выиграла золотую медаль 35-го Чемпионата Европы по художественной гимнастике в упражнениях с пятью лентами, сообщает Trend. Отметим, что это вторая золотая медаль на Чемпионате команды России, ранее грации заняли первое место в упражнениях с пятью обручами.

Серебро в упражнениях с пятью лентами у команды Израиля, набравшей 19.900 балла, бронзовую медаль с результатом 19.000 баллов завоевала команда Беларуси.

В воскресенье в Национальной арене гимнастики в Баку проходят финалы 35-го Чемпионата Европы по художественной гимнастике.
Сегодня разыгрываются шесть комплектов медалей (четыре - по индивидуальным упражнениям и два - по групповым выступлениям).

16-19 мая в Национальной арене гимнастики в Баку проходит 35-й Чемпионат Европы по художественной гимнастике. На Чемпионате взрослые гимнастки выступают в индивидуальной программе, а юниорки - в программе групповых упражнений. В Чемпионате принимают участие спортсменки из 35 стран мира.

***

Команда юниорок России завоевала золотую медаль 35-го Чемпионата Европы по художественной гимнастике в упражнениях с пятью обручами, сообщает Trend. Гимнастки набрали 24.450 балла.

На втором месте команда Украины, набравшая 23.400 балла, а на третьем – команда Беларуси с результатом 23.250 балла.

Команда юниорок Азербайджана с результатом 21.500 балла заняла шестую позицию.