Наверх

Маттиа Бинотто: Мы привезём в Баку ряд новинок

Главная страница Спорт
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Перед Гран При Азербайджана гонщики Ferrari и руководитель команды Маттиа Бинотто рассказали об особенностях четвёртого этапа сезона, который пройдёт на интересной и сложной городской трассе в центре Баку.

Как передает Axar.az со ссылкой на F1news.ru, пока Скудерии не удавалось там побеждать, а её лучшим результатом остаётся второе место, в прошлом году добытое Кими Райкконеном.

Себастьян Феттель: «На этой шестикилометровой трассе есть прямой отрезок длиной 2,2 км, самый протяжённый в календаре, где мы разгоняемся до 360 км/ч, после чего следует интенсивное торможение перед медленным левым 1-м поворотом.

Ширина трассы в районе крутого подъёма, что идёт вдоль стен старого города, лишь семь метров, и машинам Формулы 1 там очень узко – словно ты должен продеть нитку в игольное ушко. Две машины там не помещаются, поэтому как-то приходится договариваться, кто проедет первым!

В Баку довольно сложно определиться с углом атаки крыльев, чтобы машина хорошо держала трассу в медленных поворотах, но при этом была достаточно быстра на прямых, где долгое время мы едем на полном газу. Найти правильный компромисс непросто».

Шарль Леклер: «Азербайджан – одна из моих любимых трасс, мне она просто нравится, и там я всегда хорошо выступал, выиграл гонку и поднялся на подиум в Формуле 2, а в прошлом году заработал первые очки в Формуле 1. Мне всегда нравится там пилотировать, особенно на той части трассы, которая идёт вдоль крепостной стены, где все эти узкие повороты.

Трасса уникальная, нигде в мире нет ничего подобного. И правило там довольно простое: никогда не терять концентрации, иначе при первой же ошибке врежешься в ограждения. В Баку от гонщика требуется проявить всё его мастерство, но мне уже хочется поскорее выйти на старт».

Маттиа Бинотто, руководитель команды: «Позади три гонки, которые однозначно прошли не так, как нам хотелось, и теперь нас ждёт следующий важный Гран При. Мы тщательно к нему готовимся, анализируем всю имеющуюся информацию, ищем те области, в которых можно добиться улучшений, и работаем над настройками шасси и силовой установки, которые соответствуют особенностям бакинской трассы.

Там есть очень длинная прямая, поэтому к силовой установке предъявляются особые требования – как к двигателю внутреннего сгорания, так и к элементам гибридной части.

На этой трассе относительно несложно обгонять, отчасти благодаря системе DRS, тем более в этом году она работает более эффективно. Покрытие очень гладкое, а это значит, что износ резины в целом будет несильный, но, поскольку шины работают с не очень большими нагрузками, могут быть сложности с прогревом резины до нужных рабочих температур.

По прошлому опыту мы знаем, что в Баку высока вероятность появления автомобиля безопасности, и этот важный аспект нужно иметь в виду при разработке тактики гонки. Мы привезём в Азербайджан ряд новинок – это первый этап модернизации SF90».

Дата
2019.04.24 / 12:37
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

В Баку состоялось открытие Кубка мира по гимнастике

"Байер" установил рекорд XXI века

УЕФА наказала "Барселону"

"Карабах" продвинулся в мировом рейтинге

Муса Гурбанлы покинет шведский клуб

"Байер" впервые стал чемпионом Германии

Наш боксер стал чемпионом Европы

Наши баскетболистки пробились на Олимпиаду

"Барселона" поплатится за поведение своих болельщиков

Два азербайджанских боксера в финале чемпионата Европы

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla