Наверх

"Ювентус" в 8 раз подряд стал чемпионом Италии

Главная страница Спорт
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

"Ювентус" одержал победу над "Фиорентиной" со счетом 2:1 в домашнем матче 33-го тура чемпионата Италии по футболу и досрочно стал победителем первенства страны.

Как передает Axar.az, в составе победителей забитым мячом отметился Алекс Сандро (37-я минута), у проигравших отличился Никола Миленкович (6). Еще один мяч защитник "Фиорентины" Херман Песселья отправил в собственные ворота (53).

В турнирной таблице "Ювентус" набрал 87 очков и за пять туров до конца чемпионата стал недосягаем для своего ближайшего преследователя, "Наполи", который имеет в активе 67 очков. "Наполи" свой матч 33-го тура проведет в понедельник на своем поле против "Аталанты".

"Ювентус" является самым титулованным клубом Италии. Команда стала чемпионом страны в 35-й раз, причем титул победителя чемпионата Италии завоевывает в восьмой раз кряду. Кроме того, "Ювентус" был лишен чемпионских титулов сезонов-2004/05 и 2005/06 из-за коррупционного скандала, после чего туринская команда была вынуждена провести сезон во втором по силе дивизионе первенства Италии.

Также "Ювентус" является 13-кратным обладателем Кубка Италии, восьмикратным обладателем Суперкубка страны. В активе команды из Турина две победы в Кубке европейских чемпионов и Лиге чемпионов, одна - в Кубке обладателей кубков, три - в Кубке УЕФА, две - в матчах за Суперкубок УЕФА, две - в Межконтинентальном кубке.

Дата
2019.04.21 / 11:59
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

В Баку состоялось открытие Кубка мира по гимнастике

"Байер" установил рекорд XXI века

УЕФА наказала "Барселону"

"Карабах" продвинулся в мировом рейтинге

Муса Гурбанлы покинет шведский клуб

"Байер" впервые стал чемпионом Германии

Наш боксер стал чемпионом Европы

Наши баскетболистки пробились на Олимпиаду

"Барселона" поплатится за поведение своих болельщиков

Два азербайджанских боксера в финале чемпионата Европы

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla