Наверх

Несколько слов о скучных матчах ЛЧ – Обзор

Главная страница Спорт
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Минувшей ночью завершились два матча 1/8 финала Лиги чемпионов. Одно только то, что играли такие именитые клубы, как «Барселона», «Лион», «Бавария» и «Ливерпуль», заставило многих футбольных фанатов пожертвовать полноценным сном и посмотреть эти матчи.

Встречи «Лион» - «Барселона» и «Ливерпуль» - «Бавария» стартовали ровно в полночь и продолжились 110 минут. Футбольные болельщики в нашей стране разделились на два лагеря. Фанаты «Барсы», естественно, смотрели матч своей команды. Нужно признать, что любителей «Лиона» у нас не так уж и много. Единственный игрок французского клуба, более или менее популярный среди азербайджанских любителей футбола - хавбек сборной Голландии Мемфис Депай. Поэтому неудивительно, что большая часть аудитории выбрала для просмотра игру между английской и немецкой командами.

«Ливерпуль» принимал «Баварию» на стадионе «Энфилд» в Ливерпуле.

Защитник «Баварии» Йозуа Киммих получил желтую карточку на 28-й минуте встречи. Для немецкого игрока это предупреждение стало третьим в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов. Таким образом, Киммих пропустит ответный матч в Германии, который состоится 13 марта на стадионе «Альянц-Арена» в Мюнхене.

Мерсисайдцам на групповом этапе Лиги чемпионов противостояли «Пари Сен-Жермен», «Наполи» и «Црвена Звезда». Мюнхенская «Бавария» в свою очередь встречалась на групповом этапе с амстердамским «Аяксом», «Бенфикой» и афинским АЕКом.

В это же время на стадионе «Стад де Люмьер» стартовал второй матч, о котором мы уже говорили: «Лион» - Барселона». Обслуживала матч турецкая бригада арбитров во главе с Джюнейтом Чакыром, которому ассистировали Бахаттин Дуран и Тарык Онгун.

Матч прошел с преимуществом каталонского клуба, который нанес намного больше ударов по воротам, чем соперник.

Этот матч стал 130-м для форварда «Барселоны» Лионеля Месси в Лиге чемпионов, он сравнялся с Андресом Иньестой, занимающим второе место в истории клуба по этому показателю. Лидером по-прежнему остается Хави (151).

Ответный матч «Барселона» - «Лион» состоится 13 марта на стадионе «Камп Ноу».

Мы написали уже столько информации о матчах между этими топовыми футбольными клубами Европы, но ни слова не упомянули об украшении футбола. Точно так же минувшей ночью зрители ровно 110 минут ждали голов от этих клубов, но итоговые результаты вчерашних матчей 0:0 и 0:0…

P.S. Сегодня в 00:00 по бакинскому времени стартуют еще два матча Лиги чемпионов, и опять громкие названия - «Ювентус», «Атлетико Мадрид», «Манчестер Сити» и «Шальке». Очень хочется надеяться, что хотя бы этой ночью футболисты покажут качественный футбол и любители этого вида спорта увидят много красивых голов. Да бог с ними с красивыми, и пусть не много, пусть хотя бы несколько, хоть рикошетом, хоть с пенальти, можно даже автогол…