Наверх

Азербайджанская гимнастка завоевала золотую медаль

Главная страница Спорт
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

8-10 февраля в польском городе Сосновец при поддержке Международной федерации художественной гимнастики прошли соревнования «Международный зимний кубок в Сосновце-2019» по художественной гимнастике.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, на турнире, в котором наряду с Польшей, приняли участие более 20 клубов Венгрии, Украины, Чехии, Словкии, Словении, Португалии, Болгарии, Израиля и Австрии, нашу страну представляла 8–летняя гимнастка Мина Аббасова.

Она поднялась на высшую ступень пьедестала почета в индивидуальных соревнованиях среди гимнастов 2010 года рождения и была удостоена золотой медали.

Отметим, что Мина Аббасова уже третий год на профессиональном уровне занимается в будапештском клубе “Rus RG Sport”под руководством судьи международной категории Любови Бернат и Инги Маджкус. И хотя на всех международных соревнованиях, в которых участвует с 5 лет, она представляла Венгрию, где работают ее родители, с августа прошлого года после XVII традиционного турнира за Кубок “Gracia”, который прошел в Будапеште, Мина выступает под флагом Азербайджана.

Дата
2019.02.10 / 16:16
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

Наш дзюдоист стал чемпионом Европы

Хави решил не покидать «Барселону»

Азербайджанский парапловец стал чемпионом Европы

Определился чемпион Италии по футболу

Азербайджанский парапловец стал чемпионом Европы

Ферстаппен выиграл Гран-при Китая "Формулы-1"

В Баку состоялось открытие Кубка мира по гимнастике

"Байер" установил рекорд XXI века

УЕФА наказала "Барселону"

"Карабах" продвинулся в мировом рейтинге

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla