Наверх

Вся штаб-квартира НАТО по вечерам смотрит ЧМ

Главная страница Спорт
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Персонал брюссельской штаб-квартиры НАТО после работы смотрит матчи чемпионата мира по футболу в России на широком экране прямо в резиденции альянса.

Как передает Axar.az со ссылкой на ТАСС, об этом рассказал генсек НАТО Йенс Столтенберг в пятницу на пресс-конференции по итогам переговоров с премьер-министром Бельгии Шарлем Мишелем.

Вопрос о футболе имел особое значение для бельгийского лидера, поскольку сборная Бельгии 23 июня будет играть в Москве с командой Туниса. На этот матч в Россию отправились король бельгийцев Филипп и глава МИД Бельгии Дидье Рейндерс.

"Мы недавно переехали в это новое здание [штаб-квартиры альянса], где сейчас работают свыше 4 тыс. человек. Площадь этой резиденции превышает два с половиной футбольных поля. И, как оказалось, это отличное место, чтобы посмотреть хорошую игру. После рабочего дня наш персонал смотрит трансляцию чемпионата мира на широком экране", - сказал он, пошутив также, что "это еще одно из преимуществ членства в НАТО".

Столтенберг пожелал Шарлю Мишелю победы сборной Бельгии и расстроился, что команда его страны - Норвегии не прошла в финальную часть мундиаля. Впрочем, генсек НАТО отметил, что в чемпионате участвуют 10 государств НАТО, что дает одной из стран альянса шанс стать чемпионом.

НАТО в конце мая этого года завершила переезд в новую штаб-квартиру стоимостью более $1 млрд, которая строилась с 2010 года прямо через дорогу от старой штаб-квартиры. На ее месте бельгийские власти предполагают открыть тюрьму.

Дата
2018.06.23 / 09:30
Автор
Парвиз Гасанов
Комментарии
Смотрите также

Наш дзюдоист стал чемпионом Европы

Хави решил не покидать «Барселону»

Азербайджанский парапловец стал чемпионом Европы

Определился чемпион Италии по футболу

Азербайджанский парапловец стал чемпионом Европы

Ферстаппен выиграл Гран-при Китая "Формулы-1"

В Баку состоялось открытие Кубка мира по гимнастике

"Байер" установил рекорд XXI века

УЕФА наказала "Барселону"

"Карабах" продвинулся в мировом рейтинге

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla