Наверх

Россия впервые в истории вышла в плей-офф

Главная страница Спорт
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Матч между сборными Саудовской Аравии и Уругвая закончился со счетом 1:0 в пользу южноамериканцев. Единственный гол на 23-й минуте забил Луис Суарес. После второго тура сборные Уругвая и России гарантировали себе выход из группы.

Сборная России вышла в плей-офф чемпионата мира впервые в своей истории. До ЧМ-2018 россияне принимали участие в мировых первенствах всего трижды, в 1994, 2002 и 2014 годах, и каждый раз занимали третье место в группе. В 1994 году сборная России уступила в группе командам Бразилии и Швеции, будущим чемпионам и бронзовым призерам чемпионата. В 2002 году россияне не смогли обойти японцев и бельгийцев, а на прошлом первенстве пропустили вперед сборные Бельгии и Алжира.

На ЧМ-2018 сборная России одержала две победы в двух матчах. В стартовой игре россияне со счетом 5:0 разгромили команду Саудовской Аравии, и эта победа стала самой крупной в первом туре чемпионата. Во втором туре подопечные Станислава Черчесова со счетом 3:1 выиграли у египтян.

Российская сборная показала лучший старт для команд — хозяек мировых первенств по футболу в истории. Ранее ни одной команде не удавалось выиграть два стартовых матча с разницей в семь мячей. Сборная Италии в 1934 году также смогла забить восемь голов в двух матчах, но при этом дважды пропустила.

В своей группе Россия занимает первое место. Второе сохранили за собой уругвайцы, которые также набрали шесть очков, однако уступают россиянам за счет разницы мячей.

В плей-офф чемпионата мира россияне сыграют против одной из команд группы B, в которой выступают сборные Испании, Португалии, Ирана и Марокко. Если россияне останутся на первом месте в группе, то матч 1/8 финала проведут в Сочи 30 июня. Если опустятся на второе, то сыграют в первом раунде плей-офф 1 июня в Москве на стадионе «Лужники».

Итоговое положение команд определится после матчей третьего тура, которые пройдут 25 июня. Сборная России в Самаре сыграет против Уругвая, а египтяне встретятся с Саудовской Аравией в Волгограде. Оба матча начнутся в 17.00.

https://sportrbc.ru

Дата
2018.06.20 / 21:37
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

Месси ответил на вопрос о завершении карьеры

Сборная Грузии впервые вышла в финальную стадию ЧЕ

УЕФА оштрафовал "Карабах" на крупную сумму

Наша сборная сыграла вничью с командой Болгарии

Мбаппе рассказал, когда объявит о своем будущем

Определились все участники Кубка Америки-2024

Определился победитель Гран-при Австралии

Игра "Нефтчи" с московским "Спартаком" отменена

Суд согласился отпустить Алвеса под залог в €1 млн

Умер Василий Уткин

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla