Наверх

США продолжат расследовать дело ФИФА

Главная страница Спорт
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
США продолжат расследовать дело ФИФА

Американские власти будут по-прежнему расследовать дело о коррупции в Международной федерации футбола (ФИФА).

Как передает Axar.az со ссылкой на зарубежные СМИ, об этом заявила министр юстиции США Лоретта Линч. Она отметила, что обстоятельства дела на данный момент выясняются, а разбирательство в суде запланировано на октябрь.

«Эта работа идет и будет продолжена. Для меня это символизирует смысл нашей работы в Министерстве юстиции, где мы разбираем то, что влияет на повседневную жизнь людей. Футбол является самым популярным игровым видом спорта», - приводит Associated Press слова Линч.

Она добавила, что ФИФА – слишком широко известная организация, чтобы затягивать с расследованием.

Напомним, весной 2015 года в Цюрихе задержали семь высокопоставленных чиновников ФИФА, среди которых бывший вице-президент организации Эухенио Фигередо. Однако позже обвинения предъявили 14 бывшим и действующим футбольным чиновникам. По данным Минюста, за 24 года подозреваемые получали взятки, общий размер которых составил около 150 миллионов долларов.

Дата
2017.01.15 / 20:15
Автор
Тата Мамедова
Смотрите также

Аббас Гусейнов покинул "Карабах"

Мбаппе поплатился за шутку

"Галатасарай" приготовил футболистам миллионный бонус

Определился обладатель "Золотого мяча"

Пьерлуиджи Коллина прибыл в Баку - Видео

Глава ФИФА похвалил азербайджанский футбол - Видео

Санан Сулейманов стал чемпионом мира

"Сабах" и "Карабах" сыграли вничью

"Реал" лишился вратаря перед игрой с "Барселоной"

Эльдениз Азизли стал пятикратным чемпионом мира

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla