Наверх

Ильхам Алиев подписал указ

Главная страница Социум
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал указ О дополнительных мерах по обеспечению промышленных парков электроэнергией, произведенной из возобновляемых источников энергии.

Как передает Axar.az, согласно документу, Кабинет министров Азербайджанской Республики должен обеспечить включение в энергетический баланс выделения электроэнергии управляющей организации промышленных парков в объеме, соответствующем общей потребности в электроэнергии в промышленных парках (в том числе по проектам, по которым осуществляется производство электроэнергии из возобновляемых источников энергии по гарантированному тарифу); решить другие вопросы, вытекающие из настоящего указа.

Управляющей организации промышленных парков созданных государством в соответствии с договорами, заключаемыми с резидентами и нерезидентами этих парков, и с учетом требований статьи 19.3 закона Азербайджанской Республики "Об электроэнергетике" поручено обеспечить их электроснабжение, произведенное из возобновляемых источников энергии.

Открытому акционерному обществу "Азерэнержи" и Открытому акционерному обществу "Азеришыг" в соответствии с настоящим указом поручено обеспечить заключение управляющей организацией промышленных парков необходимых договоров на осуществление электроснабжения с использованием передающей и (или) распределительной сети.

Дата
2025.05.07 / 16:46
Автор
Axar.az
Смотрите также

На отдельных территориях временно не будет газа

Президент ознакомился с этой выставкой

В районах ожидаются ливни и град

Самолет Вучича вылетел из Баку в Москву

Как будут курсировать поезда Баку-Сумгайыт 9 мая?

Завтра будет 28 градусов тепла

В Баку автомобиль сбил мать и ребенка - Видео

17 граждан Азербайджана возвращены из этой страны

В Гаджигабуле затопило участки: эвакуированы 2 человека

AZAL отложил рейс в Индию

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla