Наверх

Ханлар Велиев представлен коллективу

Главная страница Социум
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Коллективу Конституционного суда Азербайджана представлен новый судья Ханлар Велиев, назначенный на должность решением Милли Меджлиса по представлению президента страны.

Как передает Axar.az, на мероприятии председатель Конституционного суда Фархад Абдуллаев выразил признательность бывшему судье Рафаэлю Гваладзе за многолетнюю профессиональную деятельность, подчеркнув его вклад в развитие правовой системы и защиту прав человека.

Он отметил, что распоряжением президента Ильхама Алиева, за заслуги в сфере юстиции Рафаэль Гваладзе был награжден орденом "За службу Отечеству" I степени.

Представляя нового судью, председатель суда отметил богатый опыт Ханлара Велиева в правоохранительных органах и выразил уверенность в том, что он достойно проявит себя и в составе Конституционного суда, способствуя укреплению верховенства закона и защите конституционных прав граждан.

Ханлар Велиев поблагодарил главу государства за оказанное доверие и заверил, что приложит все усилия для выполнения возложенных на него обязанностей в соответствии с Конституцией Азербайджана.

Напомним, 8 апреля Ханлар Велиев завершил службу в должности военного прокурора и заместителя генерального прокурора. Он занимал пост военного прокурора с февраля 2005 года.

Дата
2025.04.14 / 18:59
Автор
Axar.az
Смотрите также

Завтра на этих территориях не будет газа

Ожидается нестабильная погода

В Каспии произошло землетрясение

Вниманию граждан: МЧС сделало важное заявление

В Азербайджане вновь пойдут дожди

В Нахчыване обнаружены боеприпасы

Стрельба на границе с Ираном: ГПС провела операцию

Доступ в «28 Mall» в Баку восстановлен

В Баку изменены схемы движения семи автобусов

Завтра будет дождливо

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla