МВД упрощает оплату госпошлин - Видео
В мобильном приложении "e-polis" отныне доступна функция онлайн-оплаты государственных пошлин, связанных с услугами МВД.
Как сообщили Axar.az в ведомстве, отныне граждане смогут оплачивать пошлины за такие услуги, как выдача и замена удостоверений личности, водительских прав и общегражданских паспортов, без необходимости стоять в очередях в банках.
Для этого необходимо перейти в раздел "Платежи" и выбрать идентифицировать себя по удостоверению личности. Оплату можно произвести как за себя, так и за другого человека, указав данные его удостоверения личности и выбрав соответствующий тип услуги. После ввода полных данных банковской карты и завершения платежа, на баланс зачисляется активная сумма, которая используется для оплаты по вашему запросу.
Кроме того, в разделе "Номер документа" без предварительной оплаты предоставляется специальный код для новых документов или документов, которые вы хотите заменить. Добавив этот код в поле "Номер документа", вы можете оплатить государственную пошлину онлайн. Компании могут пользоваться услугой, введя свой VÖEN.