Дорожная полиция призвала водителей к бдительности
В Главном управлении дорожной полиции МВД Азербайджана призвали водителей к бдительности в связи с ожидаемым в ряде регионов республики туманом.
Как передает Axar.az, об этом говорится в обращении ведомства.
Отмечается, что Национальная служба гидрометеорологии ранее выпустила предупреждение, что 17 февраля в ряде регионов, через которые проходят автомобильные дороги республиканского значения, из-за тумана видимость может снизиться до 500 метров.
"Во избежание неприятных происшествий на дорогах в туманную погоду призываем водителей двигаться с минимальной скоростью, соблюдать дистанцию между автомобилями свыше нормы, убедиться в технической исправности транспортных средств и принять необходимые меры безопасности при вынужденной остановке.
Пешеходы, выходя на дорогу в такую погоду, должны осознавать свою ответственность и учесть, что в туманную погоду водителям трудно видеть проезжую часть и ее пределы", - добавили в ведомстве.