Вниманию курящих электронные сигареты!
Минздрав и Агентство продовольственной безопасности Азербайджана (АПБА) выступили с совместным заявлением в связи с растущей популярностью электронных сигарет среди населения, в частности подростков.
Как передает Axar.az, ведомства предупреждают граждан о вреде электронных сигарет, которые перестали восприниматься как альтернатива традиционным сигаретам и популярны среди людей, никогда не пробовавших табачные изделия раньше.
"К сожалению за последние годы вейпы стали неотъемлемой частью жизни миллионов людей по всему миру, они особенно популярны среди молодежи и женщин. Яркий дизайн, разнообразие вкусов, агрессивный маркетинг и реклама в социальных сетях делают электронные сигареты привлекательными для молодых людей. Однако исследования подтверждают, что их использование несет серьезные риски для здоровья", - говорится в заявлении.