Наверх

Избивший полицейского экс-депутат вышел на свободу

Главная страница Социум
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Избивший полицейского экс-депутат вышел на свободу

Бывший депутат Эльданиз Салимов вышел на свободу после окончания отбывания наказания в исправительном учреждении № 10 Пенитенциарной службы Министерства юстиции.

Как передает Axar.az со ссылкой на Report, уголовное дело в отношении депутата было возбуждено Генпрокуратурой в июле 2021 года на основании жалобы в избиении им в одном из ресторанов Хачмаза сотрудника полиции Заура Мирзалиева.

Эльданизу Салимову было предъявлено обвинение по статье 309.2 (злоупотребление должностными полномочиями) УК. В парламент было направлено представление об отмене депутатской неприкосновенности. 27 декабря 2021 года решением Сумгайытского суда по тяжким преступлениям он был приговорен к 3 годам и 6 месяцам лишения свободы.

Дата
2025.02.03 / 10:12
Автор
Axar.az
Смотрите также

В Астаре рыбаки пропали без вести

Массовое отравление школьников в Гяндже

Дожди и снег: Фактическая погода в стране

На дорогах Баку наблюдаются заторы - Список дорог

Лейла Алиева на открытии фонда в Туркменистане

ЦИУТ призывает водителей к осторожности

В Губе произошло землетрясение

Бакметрополитен продолжает обновляться - Видео

Задержаны лица, незаконно продававшие билеты - Видео

Как сотрудник полиции устранил пробку в Баку - Видео

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla