Оштрафованы еще 314 предпринимателей
Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики Азербайджана применила финансовые санкции к еще 300 налогоплательщикам, занятым в сфере общественного питания и розничной торговли в Баку.
Об этом Axar.az сообщает со ссылкой на информацию ГНС.
Согласно информации, в ходе проверок установлено более 50 случаев отсутствия POS-терминалов у субъектов предпринимательства. В их отношении составлены протоколы и приняты решения о применении финансовых санкций.
"Прием безналичных средств должен осуществляться только через POS-терминалы. При этом гражданам наряду с чеком POS-терминала должен предоставляться и чек контрольно-кассового аппарата. Установка POS-терминалов в соответствии с законом "О защите прав потребителей" и создание возможности для потребителей осуществлять электронные платежи согласно закону "Об электронной торговле" относятся к прямым обязанностям налогоплательщиков", - говорится в сообщении.