Наверх

Оштрафованы еще 314 предпринимателей

Главная страница Социум
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Оштрафованы еще 314 предпринимателей

Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики Азербайджана применила финансовые санкции к еще 300 налогоплательщикам, занятым в сфере общественного питания и розничной торговли в Баку.

Об этом Axar.az сообщает со ссылкой на информацию ГНС.

Согласно информации, в ходе проверок установлено более 50 случаев отсутствия POS-терминалов у субъектов предпринимательства. В их отношении составлены протоколы и приняты решения о применении финансовых санкций.

"Прием безналичных средств должен осуществляться только через POS-терминалы. При этом гражданам наряду с чеком POS-терминала должен предоставляться и чек контрольно-кассового аппарата. Установка POS-терминалов в соответствии с законом "О защите прав потребителей" и создание возможности для потребителей осуществлять электронные платежи согласно закону "Об электронной торговле" относятся к прямым обязанностям налогоплательщиков", - говорится в сообщении.

Дата
2024.11.28 / 18:59
Автор
Axar.az
Смотрите также

Президентская семья встретилась с Трампом - Фото

От имени Алиева распространена фейковая информация

Можно ли без трудового договора восстановить стаж?

Эти лица оштрафованы на 10 млн манатов

Какой будет погода в пятницу?

Завершились пенсионные выплаты за январь

В ММ призвали запретить продажу складных ножей

В детском питании обнаружен опасный токсин - Фото

В Баку угарный газ унес жизнь молодого мужчины

В Азербайджане предлагают цифровизировать учебники

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla