Наверх

Оштрафованы еще 314 предпринимателей

Главная страница Социум
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Оштрафованы еще 314 предпринимателей

Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики Азербайджана применила финансовые санкции к еще 300 налогоплательщикам, занятым в сфере общественного питания и розничной торговли в Баку.

Об этом Axar.az сообщает со ссылкой на информацию ГНС.

Согласно информации, в ходе проверок установлено более 50 случаев отсутствия POS-терминалов у субъектов предпринимательства. В их отношении составлены протоколы и приняты решения о применении финансовых санкций.

"Прием безналичных средств должен осуществляться только через POS-терминалы. При этом гражданам наряду с чеком POS-терминала должен предоставляться и чек контрольно-кассового аппарата. Установка POS-терминалов в соответствии с законом "О защите прав потребителей" и создание возможности для потребителей осуществлять электронные платежи согласно закону "Об электронной торговле" относятся к прямым обязанностям налогоплательщиков", - говорится в сообщении.

Дата
2024.11.28 / 18:59
Автор
Axar.az
Смотрите также

На трассе Баку-Газах меняется направление движения

Житель Сальяна скончался в микроавтобусе

В Армии состоялись церемонии принесения присяги

На ряде дорог снизится дальность видимости

На побережье Каспия обнаружили туши 71 тюленя

Кадры парада в Баку с борта турецких F-16 - Видео

Погода на понедельник

Байрамов поздравил народ Азербайджана

Вход в Музей Победы будет бесплатным 3 дня

СГБ Азербайджана поделилась публикацией - Видео

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla