В Лянкяране закрыли дом торжеств
Сотрудники Агентства продовольственной безопасности Азербайджана (АПБА) провели плановую проверку в принадлежащем физическому лицу Азеру Гусейнову дом торжеств Boladi в селе Болади Лянкяранского района.
Как сообщили Axar.az в пресс-службе АПБА, в ходе осмотра были выявлены нарушения требований нормативно-правовых актов, санитарно-гигиенических норм и правил в сфере пищевой безопасности.
Так, было установлено, что проектирование кухни в доме торжеств не соответствует техническим нормативным требованиям, не обеспечены условия для хранения продуктов при соответствующей температуре, не установлена система вентиляции, персонал не прошел медосмотр, не обеспечен специальной одеждой и защитными средствами, а также выявлены другие недостатки.
По данному факту в соответствии с требованиями законодательства были приняты соответствующие меры, на предпринимателя составлен административный протокол, деятельность дома торжеств ограничена.