Наверх

В Азербайджане раскрыта новая схема обмана

Главная страница Социум
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

В последнее время участились случаи распространения недостоверной информации и другие злоупотребления через поддельные электронные ресурсы, созданные от имени Государственной налоговой службы (ГНС) при Министерстве экономики.

Об этом Axar.az сообщили в пресс-службе ГНС.

"Киберпреступники создают фейковые сайты и страницы, похожие на электронные адреса Государственной налоговой службы и принадлежащих ей онлайн-ресурсов, предоставляя информацию различного содержания или загружая вредоносные файлы на электронные устройства пользователей при переходе по поддельной ссылке.

Учитывая активное использование населением портала www.edvgerial.az в рамках проекта "Верни НДС", мошенники создают фейковые электронные адреса, обещающие возврат части НДС, и пытаются завладеть личными и банковскими данными граждан через интернет и присвоить принадлежащие им средства.

Государственная налоговая служба призывает общественность ни в коем случае не вводить личные и банковские данные на сомнительных порталах. Для обеспечения неприкосновенности частной жизни и во избежание финансовых потерь необходимо проверять точность электронных адресов и пользоваться только официальными электронными источниками.

Еще раз представляем вниманию общественности адреса официальных интернет-ресурсов ГНС:

официальный интернет-сайт - www.taxes.gov.az;

налоговое интернет-управление - www.e-taxes.gov.az;

сайт, созданный в рамках проекта "Верни НДС" - www.edvgerial.az.

"Если вы столкнулись с какими-либо подозрительными случаями, просим сообщить об этом в Государственную налоговую службу", - говорится в информации.

Дата
2024.07.31 / 17:59
Автор
Axar.az
Смотрите также

Убита экс-участница "Səs Azərbaycan"?

Председатель АЖД встретился с вице-премьером Афганистана

ЗАО «AzerGold» завершило 9-й год своей деятельности

Военнослужащие Казахстана прибыли в Азербайджан

Погода на завтра

В Академии СГБ состоялась церемония выпуска - Видео

В Сабирабаде утонул 19-летний юноша

В связи с днем Ашура проходит акция по сдаче крови

Сегодня день Ашура

Алиев поделился кадрами с 17-го саммита ОЭС - Видео

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla