Наверх

Принято решение по имуществу Човдарова

Главная страница Социум
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Принято решение по имуществу Човдарова

Верховный суд рассмотрел кассационную жалобу на приговор в отношении экс-начальника управления упраздненного Министерства национальной безопасности Акифа Човдарова об освобождении от повторной конфискации имущества на 30 миллионов.

Как сообщает Axar.az, на процессе под председательством судьи Таира Кязымова жалоба была отклонена, имущество Човдарова стоимостью 30 миллионов манатов, в том числе рынок «8-й километр», было вновь конфисковано.

Акиф Човдаров решением Бакинского военного суда был приговорен в 2017 году к 12 годам тюремного заключения. Согласно приговору, его 30-миллионное имущество конфисковали, распоряжением президента Човдаров был лишен воинского звания генерал-майора и понижен до рядового.

Вышел на свободу в 2020 году по указу о помиловании. В декабре 2022 года Бакинский апелляционный суд принял решение вернуть имущество, конфискованное в связи с уголовным делом Човдарова. Однако Верховный суд отменил решение Бакинского апелляционного суда, так как вопрос об освобождении имущества от конфискации был решен с нарушением норм материального и процессуального права, и вернул дело в Бакинский апелляционный суд на повторное рассмотрение.

Дата
2024.04.17 / 14:41
Автор
Axar.az
Смотрите также

Какой будет погода в понедельник?

В Гяндже ребенок скончался от высокой температуры

Закир Гасанов посетил подразделения ВВС - Видео

В Баку наблюдается сильный ветер

В Шамахы произошло землетрясение

Время имсака (сухура) 4-го дня месяца Рамазан

В Гяндже студент скончался во время игры в футбол

Ожидается сильный ветер

Министр проверил подразделения ПВО - Фото

В Баку работник автомойки угнал машину клиента

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla