Наверх

Мехрибан Алиева и Эмине Эрдоган в Ичеришехер - Фото

Главная страница Социум
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Мехрибан Алиева и Эмине Эрдоган в Ичеришехер - Фото

13 июня первая леди Азербайджанской Республики Мехрибан Алиева и первая леди Турецкой Республики Эмине Эрдоган посетили Ичеришехер, считающийся одним из памятников всемирного культурного наследия в Баку.

Как передает Axar.az, гости начали прогулку со знакомства с Девичьей башней - историко-архитектурным памятником мирового значения. Первой леди Турецкой Республики была предоставлена подробная информация об истории этого древнего памятника.

Затем гости были проинформированы о Государственном историко-архитектурном заповеднике «Ичеришехер», включенном в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО, и проводимых здесь ремонтно-реставрационных работах и благоустройстве.

Знакомство с баней «Хаджи Бани», являющейся одним из древних историко-культурных памятников в Ичеришехер, и Центром традиционного искусства произвело на гостей приятное впечатление.

В завершение гостям были вручены памятные подарки.

Дата
2023.06.13 / 16:33
Автор
Axar.az
Смотрите также

ММ распространил заявление: Нападки Октая Сарала...

На границе пресекли контрабанду 124 кг наркотиков

Бабушка и внук учатся в одном лицее - Фото

Завтра воздух прогреется до 29°

В Баку полностью обновят автобусы этого маршрута

Скончался первый в стране пациент с пересаженным сердцем

Попытка поджога в школе Баку: задержаны шестеро - Видео

Меняются правила рабочего времени и отдыха этих лиц

Метрополитен перейдёт на усиленный режим работы

Почему Мусаев выстрелил в армянку? - Первые показания

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla