Наверх

В Зангилане и Джебраиле проведут исследования

Главная страница Социум
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Будут проведены исследовательские работы по поиску останков пропавших без вести в направлении Зангилана и Джебраила.

Как передает Axar.az, об этом заявил журналистам научный секретарь Института археологии, этнографии и антропологии НАНА Акиф Гулиев.

Он сказал, что в настоящее время в рамках исследований, проведенных с 3 по 17 мая, ведутся лабораторные анализы скелетов, обнаруженных в селе Юхары Сеидахмедлы Физулинского района:

"Как известно, пропавшими без вести числится около 4 тысяч человек, а соответствующие анализы взяты у 15 тысяч человек. В настоящее время на территории проводятся работы по разминированию. Мы продолжим исследования в июне, когда все будет готово. Поиски будут повторно проводиться в Физули, а затем в Джебраиле и Зангилане".

Дата
2023.05.24 / 14:42
Автор
Axar.az
Смотрите также

Алиев почтил память погибших в борьбе за Победу - Фото

В некоторых реках повысился уровень воды

Президент подписал закон

Президент и Первая леди посетили могилу Гейдара Алиева

Наши военнослужащие на параде Победы - Видео

AZAL возобновил рейсы между Баку и Москвой

Алиева поделилась публикацией в связи с Днем Победы

В Азербайджане отмечается 9 мая

Изменена схема движения пяти автобусных маршрутов

В Баку ограничат движение транспорта

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla