Наверх

В Зангилане и Джебраиле проведут исследования

Главная страница Социум
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
В Зангилане и Джебраиле проведут исследования

Будут проведены исследовательские работы по поиску останков пропавших без вести в направлении Зангилана и Джебраила.

Как передает Axar.az, об этом заявил журналистам научный секретарь Института археологии, этнографии и антропологии НАНА Акиф Гулиев.

Он сказал, что в настоящее время в рамках исследований, проведенных с 3 по 17 мая, ведутся лабораторные анализы скелетов, обнаруженных в селе Юхары Сеидахмедлы Физулинского района:

"Как известно, пропавшими без вести числится около 4 тысяч человек, а соответствующие анализы взяты у 15 тысяч человек. В настоящее время на территории проводятся работы по разминированию. Мы продолжим исследования в июне, когда все будет готово. Поиски будут повторно проводиться в Физули, а затем в Джебраиле и Зангилане".

Дата
2023.05.24 / 14:42
Автор
Axar.az
Смотрите также

В Сумгайыте утонул мужчина

В Азербайджане за день задержаны 74 должника

Какой будет температура воды на пляжах?

Завтра ожидается до 41° тепла

МЧС выступило с экстренным предупреждением

Дорожная полиция предупреждает

На ремонт дорог выделено около 23 млн манатов

Объявлены результаты экзамена по приёму на дипслужбу

Закир Гасанов выразил соболезнования Пакистану

Пожар в Баку: ограничено движение транспорта

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla