Наверх

От снежного покрова очищено 830 км дорог - Видео

Главная страница Социум
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

В результате деятельности инженерно-сапёрных подразделений Азербайджанской Армии на освобожденных территориях в мае текущего года было полностью очищено от мин до 600 гектаров земли.

Об этом Axar.az сообщили в Министерстве обороны.

На сегодняшний день инженерно-сапёрными подразделениями очищено от мин и неразорвавшихся боеприпасов до 30420 гектаров освобожденных территорий. В целом, было обнаружено и уничтожено 10206 единиц противопехотных, 2580 единиц противотанковых и 10446 единиц неразорвавшихся боеприпасов.

Кроме того, в целях поддержания путей эвакуации в исправном состоянии, обеспечения безопасного и бесперебойного движения автомобилей и колонн боевой техники, в мае 2023 года при взаимодействии инженерных подразделений Азербайджанской Армии с соответствующими государственными структурами от снежного покрова было очищено, в целом, 830 км дорог.

Отметим, что основные усилия брошены на разминирование населенных пунктов, посевных площадей, дорог и инфраструктурных объектов на освобожденных территориях.

На освобожденных территориях продолжается работа по обнаружению и обезвреживанию мин и неразорвавшихся боеприпасов, ведутся также иные надлежащие мероприятия по инженерному обеспечению.

Дата
2023.05.24 / 12:27
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

МЧС опять обратилось к населению

Восстановлено движение по дороге Исмаиллы – Лагич

В Шуше стартовало международное мероприятие

На дорогах Баку наблюдаются заторы

Стимулирующуя лотерея от Kapital Bank

Президент наградил группу лиц

В акции «Шеш-Гоша» выиграно 18 623 маната

Саперы очищают освобожденные территории - Видео

В Баку оштрафовали руководителя завода

Изменено время начала экзаменов

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla