Дорожная полиция обратилась к водителям
Главное управление Государственной дорожной полиции МВД обратилось к участникам дорожного движения, возвращающимся из поездок после праздничных дней.
Как сообщили Axar.az в управлении, поток возвращающихся в Баку из различных регионов страны жителей вызвал существенный рост плотности движения на автодорогах.
Дорожная полиция просит участников движения соблюдать правила безопасности, избегать управления транспортным средством в состоянии усталости.
"Призываем водителей обращать внимание на техническое состояние транспортных средств, правильно оценивать дорожные и погодные условия, строго соблюдать правила обгона и маневрирования на дороге, а также скоростной режим", - говорится в сообщении ведомства.
Напоминаем, что водители и пассажиры дальнего следования могут воспользоваться для кратковременного отдыха условиями, созданными на стационарных постах полиции на автомагистралях.