РМК сопровождает незаконные перевозки - Видео
В очередной раз было замечено сопровождение подразделениями российского миротворческого контингента, временно дислоцированного в Карабахском экономическом районе Азербайджана, машин обеспечения, принадлежащих незаконным армянским вооруженным формированиям.
Как передает Axar.az со ссылкой на Минобороны, техническими средствами наблюдения было зафиксировано движение в направлении грунтовой дороги Ханкенди-Халфали-Туршсу одной боевой машины БТР-82А, принадлежащей российскому миротворческому контингенту, трех тентовых автомобилей «Урал» и автомобиля «КамАЗ» с топливным баком, принадлежащих армянам, в общей сложности пяти военных транспортных средств в колонне.
Еще раз заявляем о недопустимости осуществления военных перевозок в сопровождении российского миротворческого контингента, что является грубым нарушением положений трехстороннего заявления.
Подобные незаконные действия, происходящие регулярно, создают необходимость установления погранично-пропускного и контрольного пункта Азербайджана в конечной точке азербайджано-армянской границы на Лачинской дороге.