Наверх

Экоакция продолжается уже 100 дней

Главная страница Социум
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Экоакция продолжается уже 100 дней

Акция протеста на дороге Ханкенди-Лачин против незаконной эксплуатации месторождений полезных ископаемых в Карабахском экономическом районе Азербайджана продолжается уже 100 дней. Экоактивисты, как и в первые дни демонстраций, проявляют высокую активность. Они неизменно требуют положить конец экологическому террору на азербайджанских территориях.

Как передает Axar.az, начавшаяся утром 12 декабря прошлого года акция продолжилась и в ночь на 21 марта. Участники акции демонстрируют твердую волю и настойчивость.

В ходе акции соблюдаются правила безопасности, каких-либо инцидентов в течение ночи зафиксировано не было.

Экоактивисты традиционно начали день с исполнения Государственного гимна Азербайджана.

Принимающие участие в акции волонтеры и представители НПО, не создавая помех движению транспортных средств в обоих направлениях, скандируют лозунги: «Азербайджан - хозяин своих недр!», «Конец экологическим преступлениям!», «Стоп экотеррору!», «Берегите природу!», «Экоциду нет! Мониторингу да».

Безопасность участников акции на высоком уровне обеспечивают привлеченные на территорию военнослужащие Внутренних войск министерства внутренних дел Азербайджана и полиция.

Дата
2023.03.21 / 10:31
Автор
Axar.az
Смотрите также

В Нью-Йорке подняли флаг Азербайджана

В Баку концерт завершился фейерверком

В Шуше День Победы отметили фейерверком - Видео

В Ханкенди состоялся салют

На параде прошла колонна спецподразделения СГБ - Видео

Бакинское метро будет работать на час дольше

Визит Шахбаза Шарифа в Азербайджан завершился

Завершился визит президента Турции в Азербайджан

Эрдоган поделился фотографиями с военного парада

Закир Гасанов поздравил личный состав армии

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla