МО вручило сертификаты выпускникам курсов по БПЛА
В Н-ской воинской части военнослужащим, успешно окончившим «Курс оператора-пилота и техника по беспилотным летательным аппаратам (БПЛА)», были вручены сертификаты.
Как сообщили Axar.az в пресс-службе Минобороны, выступившие на мероприятии рассказали об эффективном применении БПЛА во второй Карабахской войне, поздравили военнослужащих, успешно окончивших курс, пожелали им успехов в дальнейшей служебной деятельности.
Было отмечено, что в рамках курса были проведены занятия по сборке БПЛА и выполнению практических полетов. Наряду с этим, военнослужащие овладели теоретическими и практическими навыками ведения воздушной разведки на различных рельефах местности, определения координат наземных целей условного противника и передачи полученной информации в пункты управления.
Отметим, что занятия во время курса проводились с учетом боевого опыта, полученного в ходе Отечественной войны и последних боевых действий.