Дорога Ахмедбейли-Физули-Шуша - Фото
Строительство автомобильной дороги Ахмедбейли-Физули-Шуша протяженностью 81,6 километра, соединяющей освобожденные от оккупации Физулинский, Ходжавендский, Ходжалинский и Шушинский районы, которая берет начало от магистральной автодороги М6 Гаджигабул-Горадиз-Агбенд-Зангезурский коридор, продолжается стремительными темпами в соответствии с международными магистральными нормами.
Как передает Axar.az, основные работы по строительству 3 виадуков и 3 туннелей на последнем 7-километровом участке дороги по проекту завершены.
Строительство автомобильной дороги Ахмедбейли-Физули-Шуша, являющейся одним из проектов дорожной инфраструктуры, реализуемых на территории Карабахского и Восточно-Зангезурского экономических районов и играющей важную роль в социально-экономическом развитии освобожденных районов и сел, планируется завершить в 2024 году.