Наверх

Ильхам Алиев подписал распоряжение

Главная страница Социум
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Ильхам Алиев подписал распоряжение

Президент Ильхам Алиев подписал распоряжение «О призыве с 1 по 30 января 2023 года граждан Азербайджанской Республики на срочную действительную военную службу и увольнению в запас военнослужащих срочной действительной военной службы».

Как передает Axar.az, согласно распоряжению, с 1 по 30 января 2022 года на срочную действительную военную службу будут призваны граждане Азербайджанской Республики 2005 года рождения, которым ко дню призыва (включая и этот день) исполнилось 18 лет, а также 1988-2004 годов рождения, в возрасте до 35 лет, не прошедших срочную действительную военную службу, не имеющих права отсрочки от призыва на срочную действительную военную службу или не освобожденных от призыва на срочную действительную военную службу в Вооруженных силах Азербайджанской Республики.

С 1 по 30 января 2023 года в запас будут уволены военнослужащие срочной действительной военной службы, прошедших срок службы, предусмотренной законом «О военной обязанности и военной службе».

Кабинету Министров поручено принять предусмотренные законодательством меры для исполнения настоящего распоряжения.

Дата
2022.11.26 / 16:57
Автор
Axar.az
Смотрите также

На трех улицах Баку ограничат движение

В село Кичик Галадереси вернутся еще 11 семей

Президент встретился с дителями этого села

Завтра ожидается 38 градусов жары

Обнаружено тело утонувшего 16-летнего подростка

МЧС о правилах безопасности на пляжах

Дом превратился в ловушку: людей спасло МЧС

Синоптики предупредили о дождях

В Баку изменили маршруты шести автобусов

В Азербайджане изменят правила для семенного рынка

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla