Наверх

В Азербайджане будут выдавать ваучеры за утилизацию авто

Главная страница Социум
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
В Азербайджане будут выдавать ваучеры за утилизацию авто

У каждого, кто захочет сдать свой совсем старый автомобиль, у которого истек срок службы, эти автомобили будут приняты, а взамен этим лицам предоставят ваучеры.

Как сообщает Axar.az, об этом сказал советник министра экологии и природных ресурсов Расим Саттар-заде в связи с подготовленной и находящейся в процессе согласования «Программой утилизации механических транспортных средств».

Он отметил, что под старыми автомобилями в программе утилизации подразумеваются автомобили, выпущенные более 10 лет назад: «В зависимости от марки автомобиля будут предусмотрены разные финансовые средства. При подаче заявки на покупку новых транспортных средств, от мотоциклов стоимостью 3-4 тысячи манатов до крупных автомобилей, сумма в ваучере будет вычтена из продажной цены этого нового автомобиля».

Дата
2022.11.25 / 21:40
Автор
Axar.az
Смотрите также

Назначены дополнительные рейсы по маршруту Баку - Агстафа

Скончался генсек Международного центра Низами Гянджеви

Новое решение в отношении детей с инвалидностью

Синоптики предупредили о дождях

ГЭЦ обратился к желающим поступить в магистратуру

Кто имеет право на дополнительный отпуск?

Суд сорван: экс-директор не смог участвовать в заседании

Начинается приём на свободные места в I классах

Температура воздуха поднимется до 31°

Азербайджан договорился с РФ и Ираном

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla